2185 постановление. Перенос сроков установления нормативов - жкхпортал.рф

Герб

Документы жилищно-коммунального хозяйства РФ

Перейти к контенту


О главном.
1. На период не позднее 1 января  2022 г. перенесено утверждение субъектами РФ норматива потребления  холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему  водоснабжению в жилом помещении и норматива расхода тепловой энергии на  подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по  горячему водоснабжению.
2. На год продлен порядок расчета  размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом  помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным  (общедомовым) прибором учета тепловой энергии.
___________
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2020 г. № 2185

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения,  которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам  установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и  нормативов потребления коммунальных ресурсов.
2.  Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской  Федерации совместно с Министерством энергетики Российской Федерации и  Федеральной антимонопольной службой до 1 сентября 2021 г. внести в  Правительство Российской Федерации проект постановления Правительства  Российской Федерации о внесении изменений в Правила  установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и  нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего  имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением  Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 "Об  утверждении Правил установления и определения нормативов потребления  коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в  целях содержания общего имущества в многоквартирном доме", в части,  обеспечивающей реализацию сбалансированного подхода при установлении  нормативов потребления коммунальных услуг, в том числе при выборе метода  установления нормативов, корректировку установленных удельных значений.
3.  Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с  Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской  Федерации и Министерством энергетики Российской Федерации до 1 ноября  2021 г. внести в Правительство Российской Федерации проект федерального  закона о внесении изменений в Федеральный закон  "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о  внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации" в части уточнения требований к региональным и муниципальным  программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности,  предусматривающим мероприятия, направленные на энергосбережение и  повышение энергетической эффективности использования энергетических  ресурсов, в том числе мероприятия по установке приборов учета  энергетических ресурсов в многоквартирных домах, а также установления  обязанности органов государственной власти субъектов Российской  Федерации и органов местного самоуправления обеспечить реализацию таких  мероприятий.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
____________
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2020 г. № 2185

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

1. В подпункте "а" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. № 1380 "О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 52, ст. 7773; 2016, N 27, ст. 4501; 2019, N 52, ст. 8041) цифры "2021" заменить цифрами "2022".
2. В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 9, ст. 1316; 2018, N 1, ст. 396; 2019, N 52, ст. 8041) цифры "2021" заменить цифрами "2022".
3. В пункте 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 г. № 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4501; 2019, N 52, ст. 8041) цифры "2021" заменить цифрами "2022".
__________

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2024
Мастер
Назад к содержимому