11. Вопросы размещения информации на территории - Приложение-2 сайта жкхпортал.рф

Практика в ЖКХ

Приложение №2 к сайту жкхпортал.рф
Герб
жкхпортал.рф
приложение 2
Перейти к контенту


11. Рекомендации по подготовке положений правил
благоустройства муниципальных образований, регулирующих
вопросы размещения информации на территории муниципального
образования, в том числе установки указателей
с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок


11.1. В правила благоустройства территории муниципального образования рекомендуется включать положения, регулирующие правила установки средств размещения информации, в том числе информационных конструкций (щитов, стендов, дорожных и домовых знаков, указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок, учрежденческих досок, элементов навигации и иных средств размещения информации), а также правила размещения иных графических элементов.
11.2. В правилах благоустройства территории муниципального образования рекомендуется предусмотреть отдельные положения в части:
- размещения информационных конструкций и других графических объектов, для районов с исторической застройкой, а также зданий, строений и сооружений, являющихся объектами культурного наследия федерального, регионального и местного значения;
- размещения и эксплуатации рекламных конструкций, в том числе крупноформатных и (или) световых рекламных конструкций;
- правил оформления строительных площадок, в том числе установки информационных конструкций (щитов, стендов), содержащих информацию о возводимых объектах капитального строительства, выполнении работ по благоустройству общественных и дворовых территорий. При оформлении информационных конструкций (щитов, стендов) в отношении объектов строительства и благоустройства, реализуемых в рамках национальных и федеральных проектов, рекомендуется применять единый визуальный стиль соответствующих национальных и федеральных проектов.
11.3. Не рекомендуется размещать на зданиях информационные конструкции и рекламу, перекрывающие архитектурные элементы зданий, такие как оконные проемы, колонны, орнамент и прочие.
11.4. Для торговых комплексов рекомендуется разработка собственных архитектурно-художественных концепций, определяющих размещение и информационных конструкций.
11.5. Расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и рекламы рекомендуется разрешать на специально установленных стендах.
11.6. Указатели с наименованиями улиц и номерами домов, а также иные указатели, используемые для навигации, рекомендуется размещать в удобных местах, не перекрывая архитектурные элементы зданий.
___________

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2019

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2024
Мастер
Назад к содержимому