Юридические вопросы ЖКХ, вопросы администрации сайта. - жкхпортал

Перейти к контенту

Главное меню:

Рекомендация администрации жкхпортал.рф
Юридическая консультация
Задать вопрос администрации сайта жкхпортал.рф
165 комментарии
Средняя оценка: 11654.4/5


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >>
МУП "Кытмановские тепловые сети"
2017-02-13 06:41:52
Здравствуйте! Интересует повышающий коэффициент для частных домов, можно применить к отоплению и холодной воде? Или к частным домам не обязательно? Спасибо.
Геннадий
2017-02-05 09:07:07
Какой компьютерной программой необходимо пользоваться (в нашем ТСЖ стоит С-1), чтобы производить начисления платежного документа согласно последних изменений касающихся Платы за ОДН в графе содержания дома? Почему расчет ОДН ресурсов необходимо производить по утвержденным нормативам для собственников, не беря во внимание показания обще домовых счетчиков и только при расчете с энэрго поставляющими организациями ТСЖ должно расплачиваться согласно показаний (требование на местах)?
На мой взгляд, должен определятся тариф ОДН за 1 м2 согласно показаний обще домовых счетчиков, сравниваться с нормативами и только тогда приниматься решение о применения тарифа для собственников. Будет всем ясно, почему применен норматив а не показания счетчиков (превышение норматива) и наоборот. Первые квитанции полученные нами на эти вопросы не дают ответа.
Лиза
2016-12-24 20:52:32
Добрый день! У завода на балансе есть общежитие, завод взимает платежи за коммунальные услуги с жильцов, оформляет субсидии по ЖКХ, рассчитывается с ресурсоснабжающими компаниями. Надо ли заводу лицензироваться в связи с законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ ?
Подключение электричества
2016-12-14 14:02:48
Добрый день, у меня подписан договор с сетевой организацией по технологическому присоединению к электрическим сетям. Сетевая организация заставляет вывести счетчик учета на фасад моего дома, ссылаясь на какие-то введенные нормы, не говоря, конкретно, на какие. Я хотел бы разместить счетчик внутри дома, т.к. в зимний период в доме никто не живет и я не могу нести ответственность за сохранность счетчика. Также могу дать согласие на размещение счетчика на столбе, соответственно с их балансовой и эксплуатационной ответственностью. Правомерно ли требование сетевой организации?, если нет, на какие законы и нормы мне сослаться при составлении заявления на установку счетчика внутри помещения. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Буров Максим, г. Самара
Приборы учета тепловой энергии
2016-11-02 15:34:12
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, вопрос мой по 261-ФЗ от 23.11.2009 "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Согласно п. 1 ст. 13 данного ФЗ есть исключение по установке приборов учета тепловой энергии, по отношению к многоквартирным домам даже есть Акты обследования (Приказ Министерства регионального развития от 29.12.11 № 627), чтоб подтвердить этот факт. А есть ли какой то нормативный Акт, который регламентирует отсутствие технической возможности по установке приборов учета в социально значимых или иных объектах? Или все иные объекты должны быть оснащены приборами учета тепла в любом случае, или только те которые введены в эксплуатацию с определенного года или в которых 50% муниципальной/государственной собственности. Подскажите пожалуйста, может кто то очень тщательно изучил его и тесно работает с ним, а то я не работаю с этим законом, а прочитав его не совсем поняла в части организаций. Заранее огромное спасибо! С уважением, Надежда.
Загораживание окон в жилых помещениях.
2016-10-31 14:20:12
Здравствуйте! У нас складывается не очень приятная ситуация с нашими соседями, а именно с таможней. Наш дом относится к старым постройкам, и окна фактически лежат на земле, из-за чего в квартиру и так попадает мало света. Таможенные работники, видимо, считают, что нормальные и адекватные люди в таких домах проживать не могут, и демонстрируют полное пренебрежение санитарными нормами: одно окно у нас полностью загорожено (расстояние около полуметра до объекта) каким-то железным сараем высотой метра 2 и длиной около 3 метров, под другим окном складируется мусор вроде поломанных стульев, столов, старых окон и прочее, и третье окно сейчас завалили до верха ветками срубленного дерева. Письмо писали, неоднократно звонили начальнику, на что всегда был ответ "разберемся". Но "воз и ныне там". У нас двое маленьких детей, которые растут как в пещере.
Скажите, пожалуйста, какие нормативные акты мы можем использовать и каким образом можно добиться решения проблемы? Спасибо.
Газовые трубы
2016-10-22 15:53:28
Здравствуйте! У меня такой вопрос: ЖКХ покрасило газовые трубы, которые расположены на внешней стороне стены МКД. Можно ли отнести этот вид работы к текущему ремонту?
о выполнении требований Приказа Минэнерго от 12.03.2013 №103
2016-10-19 13:55:06
Вопросы по получению паспортов готовности к ОЗП потребителей (учреждений и МКД) в соответствии с требованиями приказа Минэнерго России от 12.03.2013 №103.
1. Разработаны ли в настоящее время наглядные информационные материалы (в виде актов, справок), которые бы отражали информацию, необходимую для подтверждения выполнения каждого подпункта пункта 16 раздела IY Требований при проверке потребителей представителями Управления Ростехнадзора? Если да, то где можно посмотреть?;
2. подпункт 3 Требований: Кто должен разработать эксплуатационные режимы, а также мероприятия по их внедрению для потребителей? В какую организацию следует обратиться за данной услугой и алгоритм действий представителя потребителя, с чего начать?
3. подпункт 10 Требований. В чьи обязанности входит изготовление и заполнение паспорта теплопотребляющих установок, а также изготовление принципиальных схем?
4. подпункт 17 Требований. К кому может обратиться потребитель за информацией, подтверждающей надежность теплоснабжения с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в Приложение №3?
жилищное право
2016-10-12 03:45:58
кто принимал на учет инвалидов в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, районные власти, ОМСУ по прописке, или социальная защита?
Паспорт готовности здания на автономном отоплении
2016-08-18 09:23:49
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. У нас на территории муниципального образования расположен Турцентр с автономной котельной, встал вопрос о выдаче ему Паспорта готовности. По Приказу 103 его не проверить, так как он на автономном отоплении. Чья комиссия должна проверять его? Созданная муниципалитетом данном территории или данным учреждением и кто подписывает Паспорт готовности? Каким нормативным документом пользоваться при подготовке данного Турцентра? Заранее большое спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >>
 
??????.???????
?????? ???????????



ЖКХпортал.рф
Copyright 2013-2017.
All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню