Требования к приборам учета - жкхпортал

Документы и нормативные акты ЖКХ РФ

Жилищно-коммунальное хозяйство РФ

Перейти к контенту

Главное меню:

Какими документами определяются требования по установке приборов учета воды?

   Требования по установке приборов учета воды, как потребленного ресурса определяются Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы.
    До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

__________________________________________
















??????.???????
Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2017
Назад к содержимому | Назад к главному меню