6. Рекомендации по порядку пользования территориями - Приложение-2 сайта жкхпортал.рф

Практика в ЖКХ

Приложение №2 к сайту жкхпортал.рф
Герб
жкхпортал.рф
приложение 2
Перейти к контенту


6. Рекомендации по подготовке положений правил
благоустройства муниципальных образований, регулирующих
вопросы содержания общественных территорий и порядка
пользования такими территориями


6.1. В состав раздела правил благоустройства муниципального образования, регулирующего вопросы содержания и порядка пользования общественными территориями муниципального образования, рекомендуется включать положения об организации комплекса мероприятий, проводимых с целью сохранности эксплуатационных свойств и поддержания в чистом и эстетически привлекательном состоянии внешних поверхностей элементов благоустройства и объектов благоустройства, сбором и вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, других отходов, снега, уличного смета, остатков растительности и листвы (далее - уборка территории), и иных мероприятий, направленных на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды в муниципальном образовании, положения о содержании и контроле за эксплуатацией элементов благоустройства, учитывающие климатические, сезонные и погодные особенности, характерные для населенных пунктов муниципального образования.
6.2. Органам местного самоуправления рекомендуется разработать согласованные с заинтересованными лицами (предприятиями, организациями, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жилищными или жилищно-строительными кооперативами, иными специализированными потребительскими кооперативами) карты территории муниципального образования с закреплением организаций, ответственных за уборку конкретных участков территории муниципального образования, в том числе территорий, прилегающих к объектам недвижимости всех форм собственности (далее - карта содержания территории).
6.3. На карте содержания территории рекомендуется отразить текущее состояние элементов благоустройства с разграничением полномочий по текущему содержанию территории между муниципалитетом и лицами, осуществляющими текущее содержание территорий, а также планируемые к созданию объекты благоустройства и ход реализации проектов благоустройства.
6.4. Карты содержания территории рекомендуется размещать в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте муниципального образования, в целях обеспечения возможности проведения общественного обсуждения, а также предоставления в интерактивном режиме всем заинтересованным лицам информации о лицах, ответственных за организацию и осуществление работ по содержанию и благоустройству территории муниципального образования.
___________

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2019

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2024
Мастер
Назад к содержимому