01.09. Отключение отопления - жкхпортал.рф

жкхпортал.рф
Герб
Перейти к контенту



01.09. Отключение отопления



На мкд крышная котельная. Сосед отключился от отопления и поставил свой котёл. Должен ли он платить ОДН и как их рассчитать? Спасибо!
______________________________________________


Вызывает некоторое удивление - каким образом Ваш сосед смог узаконить указанное переустройство (переоборудование инженерных коммуникаций) в МКД. Для таких манипуляций необходимо согласование проекта переустройства как минимум на уровне отдела перепланировок местной администрации. В данном случае - самовольно выполненное переустройство инж.коммуникаций. Ваше действие - заявление в жилищную инспекцию по месту жительства (статьи 7.21-7.23 КоАП РФ). По второму вопросу сообщаю, что оплачивать за отопление все равно необходимо-обогрев общедомовых помещений и иное. Но прежде чем рассчитывать величину оплаты рекомендую в первую очередь решить вопрос с законностью переустройства.
С уважением,
Администратор жкхпортал.рф

________________________________________________




Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2020
Яндекс.Метрика
консультация
Назад к содержимому